qq同步助手转移照片到新手机

 时间:2026-04-27 10:37:47

1、进入QQ同步助手,找到照片备份。

qq同步助手转移照片到新手机

2、找到下边的立即备份。

qq同步助手转移照片到新手机

3、找到备份位置。

qq同步助手转移照片到新手机

4、找到上方的已经备份的照片。

qq同步助手转移照片到新手机

5、勾选备份的照片,找到下载就可以。

qq同步助手转移照片到新手机

1、进入QQ同步助手,找到照片备份。

2、找到下边的立即备份。

3、找到备份位置。

4、找到上方的已经备份的照片。

5、勾选备份的照片,找到下载就可以。

  • qq同步助手怎么把旧手机的东西导入新手机
  • qq同步助手转移照片到新手机
  • qq同步助手转移照片到新手机
  • qq同步助手怎么用?
  • 怎么用QQ同步助手进行照片备份
  • 热门搜索
    豆腐皮怎么做好吃 芹菜香干的做法 粤语怎么学 为什么要上学 茜怎么读 日本为什么侵略中国 杜鹃花怎么养 牙痛怎么办快速止痛 张钧甯怎么读读音 掣怎么读