网易云音乐怎么开启音乐闹钟功能

 时间:2026-04-29 19:15:38

1、打开手机,找到并点击网易云音乐图标。

网易云音乐怎么开启音乐闹钟功能

2、找到网易云音乐主界面点击右下角的“帐号”,在个人信息界面点击”音乐闹钟“选项,打开音乐闹钟界面

网易云音乐怎么开启音乐闹钟功能

3、看见音乐闹钟界面“时间”后面的圆点,点击那个开关,“时间”后面的圆点变为红色即表示网易云音乐音乐闹钟已经开启。

网易云音乐怎么开启音乐闹钟功能

  • 2022全国中小学生消防安全公开课直播回放在哪看
  • 网易云音乐仅关注的人可发私信怎么设置
  • 根结线虫发生的原因有哪些?根结线虫该如何防治
  • 网易云音乐如何和附近的人打招呼?
  • 微博怎么设置语言
  • 热门搜索
    开水烫伤怎么办 泡泡水怎么做 名爵汽车怎么样 磁盘空间不足怎么清理 肝功能不好怎么调理 衿怎么读 手脱皮怎么办 冻干粉怎么使用才是正确的 怎么补救没发起来的面 细小病毒怎么治疗