日记本记事怎么新建日记

 时间:2026-04-24 04:30:04

1、打开日记本记事APP,点击【铅笔】图标。

日记本记事怎么新建日记

2、进入到新建页面,输入日记标题、日记内容,之后点击【保存】。

日记本记事怎么新建日记

  • 《日记本记事》怎么关闭心情选择页面
  • 日记本记事怎么关闭密码锁
  • 卡片日记备忘录App怎么新建日记本卡片标签
  • 《便签日记》怎么删除日记本
  • 《日记盒子》怎么删除日记本
  • 热门搜索
    常识题 婴儿感冒怎么办 苹果平板怎么连接电脑 五谷磨房的东西怎么样 华安保险怎么样 怎么更改微信号 脸肿了怎么消肿 阳光财险怎么样 感冒可以喂奶吗 ipad怎么清理垃圾