微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

 时间:2026-04-22 03:35:10

1、打开别人发过来的图片,点击“保存图片”。

微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

2、点击“发现”,点击“朋友圈”。

微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

3、点击右上角相机图标,从手机相册选择图片。

微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

4、选定刚保存的图片并确认。

微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

5、进入信息编辑页面,在输入框写上说说点击发送即可。

微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

6、总结如下。

微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里

  • 转发别人的朋友圈图片怎么转发
  • 朋友圈的图片怎么转发到朋友圈?
  • 别人发来的信息怎么发朋友圈
  • 怎样把别人朋友圈里的图片和文字转发到自己的朋友圈呢
  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 热门搜索
    隶字怎么读 新手怎么开网店 怎么都快乐教案 牙齿疼怎么办能快速不疼 牛仔裤怎么洗不掉色 玻璃贴膜怎么去除 iso文件怎么安装 pdf怎么加密 贫困生申请书怎么写 存折怎么取钱