【Apple】iPhone如何更改设备名称

 时间:2026-04-22 12:44:48

1、在手机桌面上找到并点击进入『设置』。

【Apple】iPhone如何更改设备名称

2、在『设置』界面,点击进入『通用』。

【Apple】iPhone如何更改设备名称

3、在『通用』界面,点击『关于本机』。

【Apple】iPhone如何更改设备名称

4、在『关于本机』界面,点击『名称』栏。

【Apple】iPhone如何更改设备名称

5、在输入栏输入新的名称,点击『done』。

【Apple】iPhone如何更改设备名称

6、自动返回『关于本机』界面,名称更改成功。

【Apple】iPhone如何更改设备名称

1、1.在手机桌面上找到并点击进入『设置』。

2.在『设置』界面,点击进入『通用』。

3.在『通用』界面,点击『关于本机』。

4.在『关于本机』界面,点击『名称』栏。

5.在输入栏输入新的名称,点击『done』。

6.自动返回『关于本机』界面,名称更改成功。

  • 苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
  • iPhone X怎么设置自动调节亮度
  • QQ浏览器怎么允许访问我的位置信息
  • 苹果查找手机网页?
  • iPhone怎么设置轻点背面截屏
  • 热门搜索
    小孩掉头发是什么原因 肠梗阻有什么症状 什么在我身边作文 复合维生素b的作用 非转基因是什么意思 christmas什么意思 芙蓉花的养殖方法 灯笼花的养殖方法 送女人什么礼物最好 金蝉养殖