个人微信如何关闭来自企业微信的通知

 时间:2026-05-04 18:29:55

1、首先,你得在应用商场下载企业微信

个人微信如何关闭来自企业微信的通知

2、打开企业微信登陆自己的账号,进入页面找到“我”--点击“设置”

个人微信如何关闭来自企业微信的通知

3、点击进入“新消息通知”

个人微信如何关闭来自企业微信的通知

4、看到最后一行“仅在企业微信中接收消息”,进入界面

个人微信如何关闭来自企业微信的通知

5、将“会话消息”“应用消息”打开

个人微信如何关闭来自企业微信的通知

6、这样就完成了,下次再有消息来就不会再在个人微信中显示了

个人微信如何关闭来自企业微信的通知

  • 服务通知一直收到企业微信怎么关闭
  • 企业微信怎么关闭
  • 企业微信通知怎么关闭
  • 企业微信如何关闭接收消息通知
  • 企业微信不停发邀请加入,如何关闭?
  • 热门搜索
    晚上失眠睡不着怎么办 餐饮店名大全 扇贝怎么洗 煮茶叶蛋的方法 毛囊炎最佳治疗方法 丰田suv车型大全 呼吸道感染怎么办 网络赚钱方法大全 毕业自我鉴定怎么写 红薯怎么做好吃