ipad如何关闭App Store视频自动播放?

 时间:2026-04-21 18:38:28

1、我们打开ipad,然后在ipad的桌面上找到设置选项

ipad如何关闭App Store视频自动播放?

2、进入到设置界面内后,点击其中的iTunesstore和App Store选项。

ipad如何关闭App Store视频自动播放?

3、然后在这里我们可以看到视频自动播放选项

ipad如何关闭App Store视频自动播放?

4、然后我们进入到视频自动播放可以看到下图所示。

ipad如何关闭App Store视频自动播放?

5、在这里我们选择勾选关闭视频自动播放即可。

ipad如何关闭App Store视频自动播放?

6、然后我们在返回到ipad的桌面上,找到App Store,点击进入后视频就不会自动播放了

ipad如何关闭App Store视频自动播放?

  • 如何在微信读书中设置翻页效果让读书更带感
  • 怎么向iPhone里导入电子书,iPad导入电子书
  • 小米阅读怎样翻译英文单词
  • 怎样设置TortoiseSVN在鼠标右键菜单显示
  • 鸿蒙定时开启深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    见光死是什么意思 星期天有什么综艺节目 汽车雨刮器什么牌子好 借鉴的意思 大件物品用什么快递 有什么日本动漫好看 法西斯的意思 copyright是什么意思 鏖战的意思 especially是什么意思