如何通过百度app查货币汇率?

 时间:2026-04-29 00:09:08

1、首先在手机里点击打开百度app。

如何通过百度app查货币汇率?

2、选择右下角我的,点击智能小程序。

如何通过百度app查货币汇率?

3、进入小程序后,选择货币汇率查询,如图所示。

如何通过百度app查货币汇率?

4、然后在右边输入你要查询的数值即可。

如何通过百度app查货币汇率?

5、还可以在下方点击添加,添加其他国家的货币查询。

如何通过百度app查货币汇率?

如何通过百度app查货币汇率?

1、1、在手机里点击打开百度app

2、选择右下角我的,点击智能小程序

3、进入小程序后,选择货币汇率查询

4、在右边输入你要查询的数值即可

5、还可以在下方点击添加,添加其他国家的货币查询

  • 脆底蜂蜜小面包
  • 家里洗脸毛巾如何彻底灭菌
  • 超级好用的路丝Rausch滋养洗发露
  • 如何制作好喝的山药蔬菜汤?
  • 如何鉴别真假中国铁路酒
  • 热门搜索
    柠檬的作用 一年级运动会入场词 运动员稿件 眼霜什么牌子好 六月雪的功效与作用 白蒿的功效与作用 艾灸的功效与作用 有氧运动的好处 跟车员是做什么的 红糖水的作用与功效