QQ怎么设置加好友验证方式

 时间:2026-04-30 14:19:04

1、在手机桌面点击“QQ”图标,运行并登录QQ。

QQ怎么设置加好友验证方式

2、登录QQ后,点击页面左上角个人头像。

QQ怎么设置加好友验证方式

3、进入个人信息页面,点击左下角“设置”选项。

QQ怎么设置加好友验证方式

4、进入“设置”页面,点击“隐私”选项。

QQ怎么设置加好友验证方式

5、进入“隐私”选项,点击“加我为好友时的验证设置”。

QQ怎么设置加好友验证方式

6、进入“加好友验证设置”页面,根据个人情况选择验证方式。本例中我们选择“需要验证信息”。也可以选择“运行任何人”、“需要正确回答为题”、“需要回答问题并由我确认”等选项。

QQ怎么设置加好友验证方式

  • QQ如何开启厘米秀
  • QQ如何设置自己的资料不允许任何人查看?
  • qq厘米秀怎么关闭
  • 【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示
  • 手机qq如何设置厘米秀
  • 热门搜索
    颜值是什么意思 泰国仙草的功效与作用 写什么作文好 不求甚解的意思 苹果醋有什么作用 米粉什么牌子好 什么时候开盘 什么是动力煤 放大镜的作用 停牌是什么意思