百度知道App如何签到?

 时间:2026-05-04 14:59:27

1、在手机桌面点击百度知道图标进入应用。

百度知道App如何签到?

2、进入后,点击【我的】选项卡切换到我的界面。

百度知道App如何签到?

3、在我的界面,选择红色箭头所指的图标,如图所示:

百度知道App如何签到?

4、来到社区中心,点击右上角的图标。

百度知道App如何签到?

5、进入签到界面,来到该界面每日会自动签到。

百度知道App如何签到?

  • 新版QQ有哪些变化
  • 教你通过搜索特殊的关键词来查找有漏洞的网站
  • 腾讯课堂怎么设置仅WI-FI下载?
  • 最详细的化妆全过程
  • sublime text3 左侧目录树中文文件夹显示方框
  • 热门搜索
    什么是中暑 运动会跳高作文 什么是股份有限公司 世界上最长的山脉是什么 舍本逐末是什么意思 什么是房改房 cydia是什么 梧桐树叶像什么 社保是什么保险 什么牛奶最有营养