微信怎么设置添加好友权限

 时间:2026-04-30 12:00:29

1、首先在手机里面打开登录微信app。

微信怎么设置添加好友权限

2、进入微信后点击【我】

微信怎么设置添加好友权限

3、然后在【我】的页面当中点击【设置】

微信怎么设置添加好友权限

4、在【设置】里面打开【隐私】

微信怎么设置添加好友权限

5、加好友时不需要验证也可以把验证给勾掉,然后点击添加我的方式。

微信怎么设置添加好友权限

6、最后可以根据喜好把功能勾选上就可以了。

微信怎么设置添加好友权限

  • 微信如何设置好友权限?
  • 微信添加好友权限设置在哪里设置
  • 微信怎么设置加好友权限
  • 该怎么样设置微信添加好友权限
  • 微信设置加好友权限怎么设置
  • 热门搜索
    戾气怎么读 毛利率怎么算 抖音怎么上热门 洋姜怎么吃 怎么自己让下面喷水 胆固醇高怎么降下来 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 october怎么读 总结怎么写 一加手机怎么样