手机应用淘宝如何清除缓存

 时间:2026-04-28 08:28:17

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的应用淘宝;

手机应用淘宝如何清除缓存

2、进入淘宝后,我们点击右下角的我的淘宝;

手机应用淘宝如何清除缓存

3、然后我们点击右上角的设置;

手机应用淘宝如何清除缓存

4、进入设置后,我们点击通用;

手机应用淘宝如何清除缓存

5、然后我们点击清除缓存;

手机应用淘宝如何清除缓存

6、弹出的界面,我们点击确定;

手机应用淘宝如何清除缓存

7、之后就会清除缓存了,清除完成后会显示成功清除缓存。

手机应用淘宝如何清除缓存

  • 如何用手机清理淘宝缓存
  • 手机上怎么清理淘宝缓存?
  • 拼多多手机应用清除缓存的方法
  • 手机淘宝,如何清除缓存数据?
  • 手机淘宝,如何清除缓存数据?
  • 热门搜索
    怎么打招呼 红薯叶怎么做好吃 符号怎么打 蛏子怎么做 favorite怎么读 近视怎么办 东南西北怎么分 怎么在淘宝上开店 qq密码忘记了怎么办 转速表怎么看