vivo手机怎么关闭输入法按键音?

 时间:2026-04-30 12:12:00

1、方法一:打开设置,点击声音,关闭输入法按键音。

vivo手机怎么关闭输入法按键音?

2、方法二:打开输入法,点击设置,点击按键音,点击按键震动,依次关闭按键音、按键震动。

vivo手机怎么关闭输入法按键音?

3、方法三:进入vivo输入法设置,一次性关闭按键音、按键震动。

vivo手机怎么关闭输入法按键音?

4、总结如下。

vivo手机怎么关闭输入法按键音?

  • 如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
  • vivo手机打字声音怎么关掉
  • vivo手机输入法的键盘声音怎么关掉
  • vivo手机打字声音怎么才能关掉
  • vivo手机按键有声音怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么找货源 炒虾仁的家常做法 醒酒方法 斯柯达野帝怎么样 苹果手机找回方法 怎么制作铃声 勾股定理的证明方法 科目二考试紧张怎么办 煤气灶打不着火原因和处理方法 苦菊怎么做好吃