iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

 时间:2026-04-22 03:27:35

1、先打开手机相机拍摄一张图片。

iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

2、如想制作动态壁纸,在拍摄的时候打开相机实况功能。

iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

3、在相册里面打开该照片,点击左下角按钮。

iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

4、将最下方功能往左边拖动,点击用作墙纸。

iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

5、设置好图片大小之后,点击设定。

iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

6、设置完成之后关闭手机,再打开手机屏幕,查看下手机壁纸。

iphone手机照片如何快速设置成桌面壁纸

  • 苹果怎样将照片设置为壁纸
  • 苹果手机怎么把照片设置成壁纸
  • 苹果手机如何用自己的照片设置桌面
  • iPhone14如何在壁纸中添加小组件
  • 苹果手机怎么设置桌面壁纸
  • 热门搜索
    吐蕃是现在的哪里 庐山在哪里 公务员退休工资如何计算 潜泳怎么潜下去 如何过性生活 如何防脱发 如何沟通 网宿科技怎么样 tenda路由器怎么设置 睡觉做梦如何治疗