手机QQ聊天窗口怎么置顶_qq如何置顶联系人

 时间:2026-04-25 02:30:22

1、首先,我们打开手机qq,聊天窗口页面如图所示,我们找到需要置顶聊天的联系人窗口

手机QQ聊天窗口怎么置顶_qq如何置顶联系人

2、找到该联系人后,如图所示拖动左滑

手机QQ聊天窗口怎么置顶_qq如何置顶联系人

3、即可看到出现置顶聊天选项,我们点击选择它

手机QQ聊天窗口怎么置顶_qq如何置顶联系人

4、置顶后如图所示,该聊天窗口比没有置顶的聊天窗口颜色更深

手机QQ聊天窗口怎么置顶_qq如何置顶联系人

5、想要取消置顶的方法也是一样的,左滑后,点击取消置顶即可

手机QQ聊天窗口怎么置顶_qq如何置顶联系人

  • qq如何设置个性标签
  • 一个qq号可以绑定几个闺蜜亲密关系?
  • 微信里面的钱怎么直接转到QQ钱包中?
  • QQ空间屏蔽后如何给特别好友开放绿色通道
  • 安卓版皮皮如何查看订单消息?
  • 热门搜索
    ppsspp怎么用 眼睛发痒怎么回事 左腿发麻是怎么回事 阴道瘙痒怎么回事 痘痘怎么治疗 优酷弹幕怎么没了 购车发票丢失怎么办 饥荒死了怎么复活 白发怎么办 快递丢了怎么赔偿