闲鱼怎么更换自己的头像

 时间:2026-04-23 12:06:54

1、大家进入闲鱼之后,找到最下面的‘我的’。

闲鱼怎么更换自己的头像

2、我们发现,最上方那个就是头像了,点击它。

闲鱼怎么更换自己的头像

3、这里有一个编辑资料,点击它。

闲鱼怎么更换自己的头像

4、第二栏是头像,我们在这里就可以修改了。

闲鱼怎么更换自己的头像

5、大家在自己的相机里面选择一张图片。

闲鱼怎么更换自己的头像

6、选择好之后,就可以自动上传了,大家就修改完成了。

闲鱼怎么更换自己的头像

  • 闲鱼的账号头像如何修改
  • 怎么样用手机安装使用闲鱼APP?
  • 闲鱼如何注销淘宝账号
  • 闲鱼下架的宝贝怎样重新上架?
  • 微店自助下单快速升钻技巧
  • 热门搜索
    牙龈肿痛怎么快速止痛 脚心疼是怎么回事 wifi密码怎么修改 困了怎么办 怎么让腿变直 脸上有红血丝怎么治 痰是怎么形成的 荣威rx5怎么样 月饼怎么画 信怎么写格式