手机QQ如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-24 07:41:11

1、第一步

先打开手机【QQ】,从屏幕左边往右滑动。

手机QQ如何更换绑定的手机号

手机QQ如何更换绑定的手机号

2、第二步

点击左下角【设置】。

手机QQ如何更换绑定的手机号

3、第三步

点击【手机号码】。

手机QQ如何更换绑定的手机号

4、第四步

点击【更换】。

手机QQ如何更换绑定的手机号

5、第五步

点击【去更换】。

手机QQ如何更换绑定的手机号

6、第六步

输入新的手机号再点击【下一步】

手机QQ如何更换绑定的手机号

7、第七步

我们输入收到的验证码,最后点击【提交】就完成啦。

手机QQ如何更换绑定的手机号

  • 微信怎么换绑手机号
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • 怎么三次修改王者实名
  • QQ安全中心如何设置人脸识别功能
  • QQ怎么更换绑定的手机
  • 热门搜索
    热血无赖怎么升级 皮肤晒伤后怎么办 手臂粗怎么减 随遇而安的意思是什么 本来生活网官网 如何补水 生活污水处理流程 音乐与生活 生活需要 手机qq怎么下载