微信图片已过期或已被清理怎么恢复

 时间:2026-04-26 21:40:01

1、选择设置

点击进入微信界面,在我的页面找到设置选项并点击。

微信图片已过期或已被清理怎么恢复

2、点击存续空间

跳转至新的界面找到通用, 在通用页面找到存续空间选项。

微信图片已过期或已被清理怎么恢复

3、选择管理

翻转至存续空间这个页面,找到聊天记录点击后面的管理按钮。

微信图片已过期或已被清理怎么恢复

4、点击照片

进入新的页面,点击好友后面的圆圈图标,在图片中找到需要恢复的照片即可。

微信图片已过期或已被清理怎么恢复

  • 如何恢复微信过期或已被清理的图片
  • 微信图片已过期或已被清除该怎么恢复
  • 微信聊天记录图片过期或已被清理怎么恢复
  • 微信图片过期了怎么恢复?
  • 微信如何恢复过期的图片
  • 热门搜索
    经久不息的意思 美白针有什么副作用 ph是什么意思 night是什么意思 有什么好玩的网站 毛尖茶有什么功效 oqc是什么意思 民告官属于什么诉讼 路遥知马力日久见人心的意思 agent是什么意思