微信怎么改扣款顺序

 时间:2026-04-23 00:43:30

1、点击支付

微信个人中心,点击“支付”。

微信怎么改扣款顺序

2、点击收付款

点击“收付款”选项。

微信怎么改扣款顺序

3、点击付款方式

点击“优先使用此支付方式付款”。

微信怎么改扣款顺序

4、选择优先支付方式

根据需要选择一个优先支付方式,点击确定即可。目前只能设置优先支付的方式,第二以后的顺序暂时不能设置。

微信怎么改扣款顺序

  • 微信支付扣款第二顺序怎么设置
  • 微信支付扣款顺序怎么设置
  • 微信怎么设置银行卡扣款顺序
  • 微信支付顺序设置方法
  • 微信扣款顺序怎么调整
  • 热门搜索
    word目录怎么做 怎么瘦脸最快 怎么买 墨粉盒怎么加粉 怎么炒股新手入门 打印机墨水怎么加 盛五笔怎么打 迷路了怎么办 迈克尔杰克逊是怎么死的 湖南人怎么样