支付宝怎么设置开启收钱到账的语音提醒

 时间:2026-04-23 12:06:23

1、打开支付宝APP,点击右下角“我的”,进入个人中心页面,然后点击右上角设置图标。

支付宝怎么设置开启收钱到账的语音提醒

2、打开设置页面,点击“新消息通知”。

支付宝怎么设置开启收钱到账的语音提醒

3、进入新消息通知页面,点击最下方“收钱到账语音提醒”。

支付宝怎么设置开启收钱到账的语音提醒

4、展开收钱到账语音提醒页面,点击打开“语音提醒开关”,这样收钱到账语音提醒就被设置开启了。

支付宝怎么设置开启收钱到账的语音提醒

  • 支付宝怎么开启收款提示音
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收钱怎么显示提示信息和声音?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    威胁的近义词 脸色发黄怎么办 坚定的近义词 太平公主怎么死的 兴奋的近义词 风采的近义词 脸上长了黄褐斑怎么办 怎么看手机配置 洛阳古墓博物馆 没有刘海的女生发型