手机QQ怎么换聊天背景

 时间:2026-04-22 11:15:34

1、在手机QQ中,点击左上方【头像】

手机QQ怎么换聊天背景

2、在展开菜单中,点击【个性装扮】选项

手机QQ怎么换聊天背景

3、在打开的页面中,点击【背景】选项

手机QQ怎么换聊天背景

4、在背景商城页面中,点击【上传背景】选项

手机QQ怎么换聊天背景

5、在手机相册中,选择一张图片,点击右下方【确定】按钮

手机QQ怎么换聊天背景

6、图片选择完成后,点击最下方【立即装扮】即可

手机QQ怎么换聊天背景

  • qq聊天背景怎么设置
  • qq如何更换聊天背景
  • qq动态背景怎么设置
  • qq主页背景怎么换
  • qq如何设置聊天背景全部
  • 热门搜索
    nurse是什么意思 让胜是什么意思 莫衷一是是什么意思 大排档是什么 factory是什么意思 tablet是什么意思 父亲节是什么时候 月球属于什么星 什么是丁克 丁忧是什么意思