手机是如何绑定社保卡的?

 时间:2026-04-22 04:17:47

1、首先进入手机的微信,点击服务。如图所示:

手机是如何绑定社保卡的?

2、然后点击下面的城市服务。如图所示:

手机是如何绑定社保卡的?

3、其次点击上面的社保综合。如图所示:

手机是如何绑定社保卡的?

4、之后点击下面的立即领取。如图所示:

手机是如何绑定社保卡的?

5、最后点击下面的授权领取即可。如图所示:

手机是如何绑定社保卡的?

  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 社保卡怎么绑定
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 热门搜索
    2018投资什么好 什么下载软件最好 什么是田园风格 茶具什么牌子好 移动端是什么意思 悬崖勒马的意思 祝福语老师 干咳是什么意思 上海进博会是什么时间 什么是真正翡翠原石