微信绑定身份证提示超限如何处理

 时间:2026-04-22 10:09:26

1、选择服务

同一个身份证最多可通过绑卡注册5个微信支付账户,若页面提示超限,可将不常用的微信支付账户注销打开微信,点击我,选择服务。

微信绑定身份证提示超限如何处理

2、点击支付管理

进入服务界面,点击右上角三个点的支付管理。

微信绑定身份证提示超限如何处理

3、点注销微信支付

进入支付管理界面,点击注销微信支付,注销成功后再重新尝试即可。

微信绑定身份证提示超限如何处理

  • 怎么查询微信实名认证了几个
  • 微信如何查询名下有几个账号
  • 不用的微信怎么注销账号
  • 微信如何查看并清除名下实名/微信支付账户
  • 如何查看自己名下绑定了多少个微信账户?
  • 热门搜索
    胃不好怎么调理 等量关系式怎么写 暖气不热怎么放水 宫保鸡丁怎么做 代驾公司怎么注册 season怎么读 minus怎么读 掉头发厉害怎么办 银耳汤怎么做 无线网密码怎么改