华为手机如何清理手机内存

 时间:2026-04-24 07:43:46

1、打开华为手机上自带的【手机管家】进入清理手机内存;

华为手机如何清理手机内存

2、在手机上的【设置】中的【存储】管理手机内存空间;

华为手机如何清理手机内存

3、进入存储管理后,点击【清理加速】清理手机上的缓存垃圾文件;

华为手机如何清理手机内存

4、在弹出的窗口中点击【开始清理】,将扫描到的垃圾删除释放空间;

华为手机如何清理手机内存

5、根据你的需求自由勾选清理的内容,点击【删除】即可清除。

华为手机如何清理手机内存

  • 水中毒怎么缓解
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 完美解决华为p10卡顿
  • 华为p20怎么清理运行内存
  • 热门搜索
    牙周病怎么治疗 发现老婆出轨怎么办 dnf怎么全屏 秃顶怎么治疗 赵本山简介 扶桑花怎么养 减肥中午吃什么好 fate stay night攻略 电视剧延禧攻略 红烧带鱼怎么做