微信怎么指定转账

 时间:2026-04-23 09:51:51

1、在群聊加号界面中,点击红包。

微信怎么指定转账

2、在发红包界面中,点击拼手气红包。

微信怎么指定转账

3、在弹出的界面中,点击专属红包。

微信怎么指定转账

4、在发红包界面中,点击发给谁。

微信怎么指定转账

5、在指定领取人界面,选择好友。

微信怎么指定转账

6、在发红包界面中,输入金额。

微信怎么指定转账

7、输入完成后,点击塞钱进红包。

微信怎么指定转账

  • 怎么在微信群里转账无需收款
  • 向某人转账你无需收款怎么弄
  • 转账无需收款不显示金额怎么搞
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 热门搜索
    单反怎么拍背景虚化 三棱柱怎么做 小孩怎么减肥 时尚搭配 四川职业技术学院怎么样 手机钢化膜怎么取下来 孕妇中暑怎么办 火影忍者手游攻略 手机gps怎么用 银杏叶片怎么样