转转app如何设置不在线允许提供系统短信提醒我

 时间:2026-04-22 07:41:57

1、在转转app我的界面右上角找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

转转app如何设置不在线允许提供系统短信提醒我

2、在设置界面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面中。

转转app如何设置不在线允许提供系统短信提醒我

3、在隐私设置界面中找到“不在线时,允许对方通过系统短信提醒我”选项,开启后,保护隐私,对方只能通过系统短信提醒你有未处理事项,大家可以根据自身需要选择设置。

转转app如何设置不在线允许提供系统短信提醒我

  • 新浪微博如何更换皮肤
  • 转转怎么添加支付宝收款方式
  • 微店怎么关闭通知推送
  • 转转APP如何进行隐私设置?
  • 微博如何绑定手机号
  • 热门搜索
    三亚旅游景区 失眠多梦怎么治疗 航睿导航怎么样 操场埋尸案怎么发现的 旅游交通 铜川旅游 你怎么舍得让我的泪流向海 万圣节英语怎么说 嵊泗列岛旅游攻略 动画图片怎么制作