steam手机版令牌怎么更换

 时间:2026-04-22 17:21:55

1、首先使用旧手机进入steam,打开“steam令牌”

steam手机版令牌怎么更换

2、然后我们选择“移除验证器”

steam手机版令牌怎么更换

3、再确定一下“移除验证器”就可以将旧手机上的steam令牌取消了。

steam手机版令牌怎么更换

4、接着打开新手机,登陆steam,进入“steam令牌”;然后选择“添加验证器”

steam手机版令牌怎么更换

5、然后输入手机接收到的短信代码,点击“提交”

steam手机版令牌怎么更换

6、即可使用新手机作为steam令牌了。

steam手机版令牌怎么更换

  • steam库存打不开解决方案
  • steam不消费5美元怎么加好友
  • 瓦罗兰特怎么设置中文
  • steam怎么加好友
  • steam好友代码怎么看
  • 热门搜索
    淖怎么读 耳朵里流黄水怎么回事 自制罐头的做法 果的笔顺怎么写 牛奶冰淇淋的做法 过敏性咳嗽怎么治疗 脾虚湿气重怎么调理 力魔机油怎么样 微信删除的聊天记录怎么恢复 工作亮点怎么写