支付宝怎么转账给支付宝好友

 时间:2026-04-24 22:29:54

1、第一步,进入支付宝页面之后,点击“转账”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

2、第二步,点击“全部朋友”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

3、第三步,选择支付宝好友

支付宝怎么转账给支付宝好友

4、第四步,输入转账金额,点击“转账”。

支付宝怎么转账给支付宝好友

5、第五步,点击“立即付款”根据提示输入密码即可。

支付宝怎么转账给支付宝好友

  • 支付宝怎么转账给别人
  • 银行卡里的钱怎么转到支付宝?
  • 如何收微信转账的钱
  • 支付宝从银行卡提现到支付宝
  • 微信如何支付
  • 热门搜索
    婚礼祝福语大全 周三祝福短信 公益岗位是什么意思 点解是什么意思 会议费入什么科目 华贵的意思 弯沉值是什么意思 急中生智是什么意思 什么是情商和智商 再生的意思