招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

 时间:2026-05-03 05:17:08

1、先打开手机,点击招商银行。

招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

2、然后进行登录,点击我的。

招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

3、之后点击设置。

招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

4、然后点击安全中心。

招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

5、之后点击支付设置。

招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

6、然后将通过手机号可以向我转账的滑动按钮向左滑动关闭即可。

招商银行App怎么关闭通过手机号可以向我转账

7、总结:

1、点击招商银行。

2、进行登录,点击我的。

3、点击设置。

4、点击安全中心。

5、点击支付设置。

6、将通过手机号可以向我转账的滑动按钮向左滑动关闭即可。

  • 支付宝收钱怎么设置金额
  • 华为手机删除错误报告正确方法
  • 如何让别人搜不到自己的支付宝账号
  • 怎么办银行卡未成年16岁
  • 怎么给iphone降级系统
  • 热门搜索
    数位板怎么用 毕业论文任务书怎么写 虞姬怎么读 12306密码忘了怎么办 金毛怎么训练 米线怎么做好吃 精索静脉曲张怎么治 老放臭屁是怎么回事 好书推荐卡怎么做 扭伤脚踝怎么处理