搜狐资讯怎么完成实名认证

 时间:2026-04-21 18:18:05

1、首先点击手机页面上的【搜狐资讯】,如下图所示。

搜狐资讯怎么完成实名认证

2、进入软件以后点击【我的头像】,如下图所示。

搜狐资讯怎么完成实名认证

3、然后点击【设置】,如下图所示。

搜狐资讯怎么完成实名认证

4、接着点击【个人信息】,如下图所示。

搜狐资讯怎么完成实名认证

5、再点击【实名认证】,如下图所示。

搜狐资讯怎么完成实名认证

6、最后填写真实姓名和身份证号就可以完成实名认证,如下图所示。

搜狐资讯怎么完成实名认证

1、1.首先点击手机页面上的【搜狐资讯】

2.进入软件以后点击【我的头像】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【个人信息】

5.再点击【实名认证】

6.最后填写真实姓名和身份证号就可以完成实名认证

  • 搜狐视频怎么提现
  • 搜狐资讯怎么修改个人信息
  • 搜狐资讯怎么提现
  • 怎么修改搜狐资讯的系统权限
  • 手机搜狐资讯字体太小怎样调节字体大小
  • 热门搜索
    simon怎么读 宫颈肥大怎么治疗 山东煎饼怎么吃 口腔溃疡怎么好得快 怎么联系淘宝客服 杏仁粉怎么吃 山东工商学院怎么样 怎么换桌面壁纸 单行线逆行怎么处罚 怎么能快速减肥