苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

 时间:2026-04-23 09:32:23

1、首先,需要在设置中添加录屏功能。

打开设置

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

2、点击:控制中心

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

3、选择:自定控制

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

4、点击屏幕录制的加号

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

5、添加完后,从屏幕右上角下滑进入控制中心面板后,长按录屏小圆点

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

6、进入录屏设置后,点击麦克风,即可开启录音功能!

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

7、完成!

苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?

  • 新版喜马拉雅怎么设置被其他应用中断后继续播放
  • 百度地图如何设置空气质量地图?
  • 罐头带鱼——香酥无骨入口即化
  • 苹果打游戏卡顿怎么解决
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 热门搜索
    人均可支配收入怎么算 违章停车怎么处罚 脖子有颈纹怎么办 痔疮犯了怎么办 怎么撬锁 感谢老师的付出怎么说 腿上有紫色的血纹是怎么回事 点怎么打 锦湖轮胎怎么样 微信怎么建群聊