QQ怎么不显示可能认识的人

 时间:2026-04-24 06:25:04

1、解锁手机,在桌面上打开【QQ】。

QQ怎么不显示可能认识的人

2、打开之后,点击左上角的【头像】。

QQ怎么不显示可能认识的人

3、在个人中心界面,点击底部【设置】。

QQ怎么不显示可能认识的人

4、接下来,点击【辅助功能】选项。

QQ怎么不显示可能认识的人

5、找到【你可能认识】并点击后方开关。

QQ怎么不显示可能认识的人

6、点击后变灰色即可关闭可能认识的人。

QQ怎么不显示可能认识的人

  • 如何在微视上寻找QQ好友
  • 赫兹app怎么充值钻石
  • QQ8.8版怎么删除添加的表情或者表情包
  • 如何进入非好友的空间?
  • QQ空间APP怎么添加好友来访通知
  • 热门搜索
    鸵鸟政策是什么意思 依靠的意思 apm是什么意思 试管婴儿有什么缺陷 怒目圆睁的意思 理智的意思 pilot是什么意思 给长辈的祝福语 钓鱼灯什么牌子好 引渡条约是什么意思