iphone4S怎么查看版本、型号、序列号、IMEI等

 时间:2026-04-30 00:44:13

1、解锁手机,点击进入“设置”。

iphone4S怎么查看版本、型号、序列号、IMEI等

2、找到“通用”,并点击进入。

iphone4S怎么查看版本、型号、序列号、IMEI等

3、找到“关于本机”,并点击进入。

iphone4S怎么查看版本、型号、序列号、IMEI等

4、在“关于本机”中,便可以看到各项手机的有关信息,包括手机版本、型号、序列号、无线局域网地址、蓝牙、IMEI等。

iphone4S怎么查看版本、型号、序列号、IMEI等

  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iphone14如何关机重启?
  • 绝地求生如何快速轻松到达中心点,提高吃鸡率。
  • iPhone怎么停止共享分析数据?
  • IOS11有些app打不开怎么办
  • 热门搜索
    怎么举报诈骗电话 阳痿早泄怎么调理 没有身份证怎么坐飞机 鸡皮肤怎么办 qq群主怎么转让 酸辣粉怎么做 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 玫瑰花怎么折 烫伤怎么处理 dnf白金徽章怎么得