酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

 时间:2026-04-21 21:12:33

1、下并安装酷我音乐APP;

酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

2、进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

3、如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

4、找到系统设置-本地下载;

酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

5、找到“下载习惯”并找到“同时下载歌词”;

酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

6、点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐下载歌曲时同时下载歌词该怎么设置?

  • 农家茄子的做法
  • 如何关闭开启的平安管家功能?
  • 教你用SDT超声波检测仪进行漏水检测
  • 大掌门2元宝怎么用好
  • 戒指的购买技巧
  • 热门搜索
    长虹电视怎么投屏 为什么不能喝隔夜茶 抖音视频怎么去掉抖音的水印 网络电视怎么看电视台节目 肌肉拉伤怎么快速恢复 炒河粉的做法大全 省略号怎么打 被蜜蜂蛰了怎么处理 傍怎么组词 手指甲有竖纹是怎么回事