零钱通有余额或未完成交易怎么注销

 时间:2026-04-30 02:20:53

1、进入微信我的页面,点击支付。

零钱通有余额或未完成交易怎么注销

2、点击钱包。

零钱通有余额或未完成交易怎么注销

3、点击零钱通。

零钱通有余额或未完成交易怎么注销

4、点击转出。

零钱通有余额或未完成交易怎么注销

5、输入零钱通的全部余额,点击转出,如果还有未完成的交易,等待交易完成。

零钱通有余额或未完成交易怎么注销

6、之后进入零钱通页面,点击右上3点,点击关闭零钱通即可。

零钱通有余额或未完成交易怎么注销

  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信实名认证怎么更改不了怎么办
  • 零钱通有余额或未完成交易怎么更名
  • 微信如何更改实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 热门搜索
    肠胃炎怎么办 颈怎么组词 干鱿鱼怎么做好吃 微信怎么截图 耳朵进水了怎么办 苹果手机怎么删除软件 平均数怎么算 海尔净水器怎么样 人员类别怎么填 老打嗝怎么办