如何在支付宝中查询实时公交

 时间:2026-04-22 20:30:15

1、首先打开自己手机桌面的 支付宝 App。

如何在支付宝中查询实时公交

2、点击首页页面最上方的输入框。

如何在支付宝中查询实时公交

3、输入交通出行并进行搜索。

如何在支付宝中查询实时公交

4、找到交通出行的生活号并点击进入。

如何在支付宝中查询实时公交

5、进入交通出行页面后,点击右侧的实时公交。

如何在支付宝中查询实时公交

6、随后页面会显示出自己所处公交站牌附近的公交实时信息。

如何在支付宝中查询实时公交

  • 支付宝怎么看实时公交
  • 支付宝APP如何查询公交车实时位置?
  • 支付宝怎么看实时公交
  • 支付宝如何查看实时公交
  • 支付宝如何查询实时公交
  • 热门搜索
    羊水过多怎么办 怎么考教师资格证 潮牌kaws怎么读 智齿疼怎么办 抖音怎么加好友 烧心怎么办 早泄怎么治疗 电脑屏幕怎么截图 红烧排骨怎么做好吃 尿液发黄是怎么回事