小米8如何关闭充电时的呼吸灯

 时间:2026-05-07 09:58:01

1、进入手机后,点击设置。

小米8如何关闭充电时的呼吸灯

2、进入设置后,点击更多设置。

小米8如何关闭充电时的呼吸灯

3、进入更多设置后,点击呼吸灯。

小米8如何关闭充电时的呼吸灯

4、进入呼吸灯后,点击关闭“充电时呼吸灯常亮”。

小米8如何关闭充电时的呼吸灯

5、总结:

1、点击【设置】

2、点击【更多设置】

3、点击【呼吸灯】

4、点击关闭【充电时呼吸灯常亮】

小米8如何关闭充电时的呼吸灯

  • 小米8怎么关闭充电呼吸灯
  • 小米12如何修改设备名称?
  • 红米手机在哪里设置屏幕刷新率
  • 小米手机应用商城的通知栏快捷入口在哪里
  • 小米手机锁屏10分钟后断开数据
  • 热门搜索
    学校运动会广播稿 肉鸽养殖技术 美不胜收什么意思 湿疹什么症状 富含维生素d的食物 太湖三白是什么 指日可待是什么意思 运动会跳远加油稿 什么是波比跳 自由行是什么意思