微信怎么群发消息?

 时间:2026-04-22 03:57:48

1、首先打开微信,进入主界面选择“我”

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

2、选择“设置”

微信怎么群发消息?

3、点击“通用”选项

微信怎么群发消息?

4、选择“辅助功能”

微信怎么群发消息?

5、在辅助功能栏中,点击“群发助手”

微信怎么群发消息?

6、选择“开始群发”

微信怎么群发消息?

7、点击“新建群发”

微信怎么群发消息?

8、选择想要群发的朋友,或者全选,然后填写内容

微信怎么群发消息?

9、群发成功,会显示群发的人数、收件人、以及发送内容

微信怎么群发消息?

1、打开微信点击我→设置→通用→辅助功能→群发助手→开始群发→新建群发→填写内容→转发成功

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息.
  • 微信上怎么群发消息
  • 微信怎么快速群发消息
  • 微信怎么快速群发消息
  • 热门搜索
    黑色痘印怎么消除 明锐怎么样 电脑怎么录像 怎么算体积 雪铁龙c6怎么样 怎么建立微信公众号 北京工商大学怎么样 怎么炖鱼好吃 怎么折纸枪 微信聊天怎么拍一拍