如何开启讯飞输入法APP的语音口令修改

 时间:2026-04-22 13:16:14

1、第一,在讯飞输入法中找到【我的】进入,点击它

如何开启讯飞输入法APP的语音口令修改

2、第二,在我的页面中找到【设置】进入,点击它

如何开启讯飞输入法APP的语音口令修改

3、第三,在设置页面中找到【语音设置】进入,点击它

如何开启讯飞输入法APP的语音口令修改

4、第四,在语音设置页面中找到【语音口令修改】开启,即可。

如何开启讯飞输入法APP的语音口令修改

  • 如何使用讯飞输入法的语音口令修改功能?
  • 会玩怎么实名认证
  • 和平精英赛季档案在哪看
  • 小森生活怎么更换昵称?
  • 自由幻想手游怎么回收装备物品
  • 热门搜索
    水母怎么养 竹五笔怎么打 ipad怎么分屏 娉怎么读 菠菜汤怎么做好吃 信用卡怎么注销 综合素质评价怎么写 钱用英语怎么说 这个字怎么读 赦怎么读