华为mate20pro如何投屏

 时间:2026-04-24 03:32:14

1、在手机设置菜单中选择【更多连接】。

华为mate20pro如何投屏

2、选择【手机投屏】选项。

华为mate20pro如何投屏

3、开启【无线投屏】功能,在搜索列表中选择电视名称即可完成投屏。

华为mate20pro如何投屏

1、在手机设置菜单中选择【更多连接】。

2、选择【手机投屏】选项。

3、开启【无线投屏】功能,在搜索列表中选择电视名称即可完成投屏。

  • 华为手机如何投屏
  • 华为手机如何直接投屏
  • 哪些视频APP有TV投屏功能
  • 华为无线投屏搜索不到设备
  • 手机投屏用什么软件
  • 热门搜索
    弗怎么读 棣怎么读 海蛎子的做法 干煸豆角最简单的做法 居住证明怎么开 喀怎么读 绿豆芽的做法大全 蛋包饭做法 鲜鲍鱼的做法 钏怎么读