如何在苹果手机查看与添加黑名单

 时间:2026-04-24 10:36:05

1、点击电话,找到需要加入黑名单的通讯记录,点击右边的i提示图标。

如何在苹果手机查看与添加黑名单

2、点击阻止此来电号码,点击阻止联系人,即可将该号码加入黑名单。

如何在苹果手机查看与添加黑名单

3、查看黑名单需要点击设置,点击电话,点击来电阻止与身份识别,就可以查看加入到黑名单的号码。

如何在苹果手机查看与添加黑名单

4、总结如下。

如何在苹果手机查看与添加黑名单

  • 苹果手机拉黑后打电话会提示什么
  • 被苹果手机拉黑怎么联系对方?
  • 苹果电话怎么确定自己被拉黑
  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • 苹果手机拉黑之后短信还能看到吗
  • 热门搜索
    鲅鱼馅饺子的做法 鳜怎么读 做包子怎么发面才松软发面的方法 饺子馅做法 蛱怎么读 鸭肉的做法大全 珐琅怎么读 蒸螃蟹的做法步骤 芋头汤的做法大全 纸杯蛋糕的做法