怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

 时间:2026-05-13 13:58:07

1、打开手机“设置”,点击进入,找到“隐私”。

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

2、点击进入“隐私”,然后再点击“定位服务”。

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

3、进入“定位服务”后,把屏幕滑到最下方,可以看到“系统服务”,再点击进入“系统服务”,找到“重要地点”点击进入,可以看到这时“重要地点”是打开的,把“重要地点”右边的开关向左侧滑即可关闭常去地点的行踪记录了。

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

怎样关闭苹果手机中的重要地点功能

  • 苹果手机常去地点记录怎么查看?
  • 苹果怎么查去过哪里的记录
  • 7症状让可表明三个月宝宝缺钙
  • iPhone手机如何关定位别人查不到
  • 怎么可以让眉毛变浓
  • 热门搜索
    跨专业考研考什么好 戏答的意思 sunset是什么意思 第一次去女方家买什么 襟飘带舞的意思 铃铛的意思 david是什么意思 什么鱼会爬树 送给老师的新年祝福语 追求卓越的意思