QQ怎样设置亲了亲

 时间:2026-04-23 10:25:20

1、开启app,选择左下角的“设置”。

QQ怎样设置亲了亲

2、选择“辅助功能”。

QQ怎样设置亲了亲

3、选择“头像双击动作设置”。

QQ怎样设置亲了亲

4、进到头像双击动作设置之后,选择勾选“亲了亲”就行了。

QQ怎样设置亲了亲

1、开启app,选择左下角的“设置”。

2、选择“辅助功能”。

3、选择“头像双击动作设置”。

4、进到头像双击动作设置之后,选择勾选“亲了亲”就行了。

  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • 怎么取消QQ界面上的钱包图标
  • QQ状态怎么设置离开
  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • 热门搜索
    脸上有红血丝是怎么回事 新手机第一次怎么充电对电池好 为什么一进去就想射 海信电视怎么投屏 诡谲怎么读 张钧甯怎么读 元宝怎么叠 烤鸡翅的做法烤箱 笔记本怎么截屏 小于号怎么打