腾讯视频会议怎么锁定会议

 时间:2026-04-22 08:30:02

1、解锁手机,打开桌面上的【腾讯会议】。

腾讯视频会议怎么锁定会议

2、首先在腾讯会议首页,点击【快速会议】。

腾讯视频会议怎么锁定会议

3、进入会议之后,点击底部【管理成员】。

腾讯视频会议怎么锁定会议

4、然后,点击右上角的【设置】功能。

腾讯视频会议怎么锁定会议

5、之后在设置界面点击开启【锁定会议】。

腾讯视频会议怎么锁定会议

6、开启之后,任何人都不能再加入此次会议。

腾讯视频会议怎么锁定会议

  • 腾讯会议怎么锁定在一个人的画面
  • 腾讯会议如何定格画面?
  • 腾讯会议怎么设置固定主持的视频画面?
  • 腾讯会议怎么只看一个人的视频
  • 腾讯会议在哪进行会议锁定
  • 热门搜索
    保险让生活更美好 京东白条是什么意思 赤月怎么走 mp4歌曲怎么下载 去澳大利亚打工怎么样 怎么减肥效果最好 如何生孩子 个人简介怎么写范文 如何做好办公室工作 怎么将照片内存变小