钉钉APP怎么删除群直播视频?

 时间:2026-05-04 23:11:54

1、打开手机上的钉钉,点击一个群聊进去。

钉钉APP怎么删除群直播视频?

2、群聊界面点击右上角的三个点。

钉钉APP怎么删除群直播视频?

3、再选择直播回放。

钉钉APP怎么删除群直播视频?

4、进入点击视频右下角的三个点------删除。

钉钉APP怎么删除群直播视频?

5、点击删除视频就行了,这样直播的视频就删掉了。

钉钉APP怎么删除群直播视频?

6、总结;

                  打开钉钉群-----群设置------直播回放----删除视频即可。

  • 钉钉发消息被限制如何申诉?
  • 怎么开启iphone12自动加入热点功能?
  • iphone如何自动校准时间\调整时区
  • Boss直聘如何开启禁止猎头公司查看我的简历?
  • 手机QQ怎么设置气泡,主题,表情
  • 热门搜索
    courage什么意思 version是什么意思 7月22日是什么日子 tool是什么意思 nds是什么 割礼什么意思 电视机什么牌子好 ai用什么软件打开 staff是什么意思 运动眼镜