酷狗音乐怎么开启陌生人消息通知功能?

 时间:2026-04-28 20:27:12

1、首先在手机中点击酷狗音乐进入到酷狗音乐界面当中来。

酷狗音乐怎么开启陌生人消息通知功能?

2、接着在酷狗音乐个人详情界面中点击右上方三道杠图标。

酷狗音乐怎么开启陌生人消息通知功能?

3、然后在弹出的界面中点击左下方设置。

酷狗音乐怎么开启陌生人消息通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击消息设置。

酷狗音乐怎么开启陌生人消息通知功能?

5、最后在切换的界面中点击陌生人消息通知就可以开启这个功能了。

酷狗音乐怎么开启陌生人消息通知功能?

  • 酷狗音乐APP如何开启访客提醒
  • 酷狗音乐APP怎么开启未关注人的消息通知
  • 酷狗音乐访客提醒怎么设置
  • 手机酷狗音乐怎么设置访客提醒
  • 酷狗唱唱怎么查询有哪些人访问过我的主页
  • 热门搜索
    红莲子的功效与作用 电脑的基本操作知识 蛋白质的作用 服务器有什么用 万方知识服务平台 罗布麻茶的功效与作用 儿茶的功效与作用 牛蒡子的功效与作用 什么时间是排卵期 西洋参的作用与功效与作用