彩云天气怎么关闭旋转手势开关

 时间:2026-04-23 22:17:52

1、在手机桌面中,点击“彩云天气”APP图标。

彩云天气怎么关闭旋转手势开关

2、在“彩云天气”主界面中,在展开的下拉框中选择“设置”列表项。

彩云天气怎么关闭旋转手势开关

1、在“设置”列表项中,选择“地图设置”选项。

彩云天气怎么关闭旋转手势开关

2、在“地图设置”界面中,取消勾选“旋转手势开关”选项的勾选开关。

彩云天气怎么关闭旋转手势开关

  • 酷安怎么快速回到顶部
  • 备份软件数据
  • 安卓省电终极解决方案:绿色守护
  • 华为p50怎么关闭高清通话
  • 腾讯视频怎么开启适配系统缩放比例
  • 热门搜索
    什么叫定速巡航 不甘寂寞什么意思 不足挂齿的意思 扑街什么意思 经手人是什么意思 立夏是什么意思 浮躁的意思 新陈代谢的意思 姝是什么意思 利息税什么时候取消的