怎么禁止西瓜视频推送通知

 时间:2026-04-30 15:11:56

1、在手机上找到“西瓜视频”图标并点击它 。见下图

怎么禁止西瓜视频推送通知

2、打开西瓜视频后,在“我的”界面找到“设置”图标按钮并点击它 。见下图

怎么禁止西瓜视频推送通知

3、在“设置”界面,通过点击把“推送通知”右侧开关关闭即可 。见下图

怎么禁止西瓜视频推送通知

4、推送通知功能已被禁止 。见下图

怎么禁止西瓜视频推送通知

  • 怎样通过百度认证?
  • 如何在西瓜视频中绑定银行卡
  • 西瓜视频APP怎么发动态?
  • 西瓜视频怎么查看收益情况
  • 如何在今日头条上发布视频?
  • 热门搜索
    手机怎么查本机号码 怎么共享文件 一方不同意离婚怎么办 雪莲花怎么吃 剪卡怎么剪 幼师辞职信怎么写 左胸口疼是怎么回事 怎么注册淘宝网店 滴滴打车怎么付款 电脑屏保密码怎么设置