imessage和短信怎么切换

 时间:2026-04-26 05:39:48

1、点击设置信息选项

进入苹果手机系统后,点击设置的图标。在设置内,点击信息的选项。

imessage和短信怎么切换

2、选择iMessage信息后方的开关

选择iMessage信息后方的开关。

imessage和短信怎么切换

3、关闭功能,切换到短信模式

关闭该功能后,即可切换到短信模式。

imessage和短信怎么切换

4、打开作为短信发送的开关

将作为短信发送的开关打开,开启后,在iMessage信息不可用的情况下,会自动切换为短信发送。

imessage和短信怎么切换

  • imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换?
  • imessage和短信怎么切换
  • iPhone的imessage怎么转换成普通短信
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 热门搜索
    专辑是什么 test什么意思 不放手不放手是什么歌 冰心的原名是什么 什么是蓝筹股 角的大小与什么有关与什么无关 贞操是什么意思 经常打嗝是什么原因 全套什么意思 mary是什么意思