笔趣阁怎么将书架中的书籍删除

 时间:2026-04-27 14:35:54

1、点击打开手机笔趣阁APP。

笔趣阁怎么将书架中的书籍删除

2、在APP首页中,点击左下角书架的选项。

笔趣阁怎么将书架中的书籍删除

3、进入书架后,点击右上角省略号的图标。

笔趣阁怎么将书架中的书籍删除

4、点击书架管理的选项。

笔趣阁怎么将书架中的书籍删除

5、勾选目标书籍的封面图标后,点击右下方删除的选项,即可将书架中的书籍删除。

笔趣阁怎么将书架中的书籍删除

  • 老知识,教你检查自己的电脑是不是肉鸡
  • 枪火重生怎么加好友
  • 怎样在安卓手机上玩星际争霸?
  • 金庸群侠传x绅士武侠攻略
  • 古剑奇谭2砺罂怎么打_砺罂BOSS战攻略
  • 热门搜索
    升字五笔怎么打 围巾怎么收尾 电脑为什么自动关机 栎怎么读 亵渎怎么读 合生元奶粉怎么样 肚子胀气是怎么解决 馀怎么读 ps怎么抠图 金钱草怎么养